Emil Rau
(Dresden 1858- 1937 München) Junges Paar vor einem Bauernhaus in Oberbayern, signiert E. Rau/ München, Öl auf Leinwand, 110 x 132,5 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
EUR 22.260,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Emil Rau
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |