Georg Friedrich Reichmann
(Münden 1798-1853 Hannover) Die belauschte Spinnerin, signiert, datiert G. Reichmann 1830, Öl auf Holz, 52,5 x 42,5 cm, teilgerostet, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Georg Friedrich Reichmann
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |