Lot Nr. 22

Franz Knebel II

Franz Knebel II - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(La Sarraz 1809-1877 Rom) Blick auf den "Lago di Nemi", signiert, bezeichnet und datiert F. Knebel fece Roma 1862, Öl auf Leinwand, 100 x 138 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.04.2011 - 18:00

Rufpreis:
EUR 15.000,-

Franz Knebel II

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.04.2011 - 18:00