Lot Nr. 21

Evgraf Semenovich Sorokin

Evgraf Semenovich Sorokin - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Bojschije Soli 1821-1892 Moskau) Lachendes Mädchen in süditalienischer Tracht, cyrillisch signiert und datiert 1857, Öl auf Leinwand,89,9 x 75,9 cm, wohl Originalrahmen mit Trauben und Blattranken, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.04.2011 - 18:00

Rufpreis:
EUR 130.000,-

Evgraf Semenovich Sorokin

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.04.2011 - 18:00