Eugen von Blaas
(Albano 1843-1932 Venedig) Mädchen in fliederfarbenem Kleid mit Blumenstrauß und Blumenkorb, signiert und datiert Eug. de Blaas 1911, Öl auf Holz, 80,5 x 44,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 280.830,-
- Rufpreis:
EUR 100.000,-
Eugen von Blaas
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-