Lot Nr. 7

Edmund Hottenroth

Edmund Hottenroth - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Blasewitz/Dresden 1804-1889 Rom) Wasserbüffel in der Campagna, Wasserbüffeln, signiert und datiert E. Hottenroth Rom 1854, Öl auf Leinwand, 66 x 93 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.04.2011 - 18:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

Edmund Hottenroth

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.04.2011 - 18:00