Lot Nr. 3

Friedrich August Elsasser

Friedrich August Elsasser - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Berlin 1810-1845 Rom) Der Blick von Posillippo auf Bagnoli, die Insel Procida Capo Miseno und Niceda, signiert, bezeichnet und datiert AF Elsasser (ligiert) Roma 1836, Öl auf Leinwand, 101 x 137 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.04.2011 - 18:00

EUR 22.260,-
Rufpreis:
EUR 10.000,-

Friedrich August Elsasser

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.04.2011 - 18:00