Lot Nr. 765 #

Giorgio Domenico Duprà (Turin 1689 - 1770)

Bildnis eines Herrn, traditionell identifiziert als Herzog Viktor Amadeus II. von Savoyen (Turin 1666–1732 Moncalieri), später König von Sizilien bzw. Sardinien, im Brustharnisch mit dem Kreuz des Ordens der heiligen Mauritius und Lazarus, Öl auf Leinwand, 80,5 x 66 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

12.10.2011 - 18:00

EUR 5.192,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2011 - 18:00

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)