Lot Nr. 743

Conrad Geiger (Erlangen 1751 - 1808 Schweinfurt)

Conrad Geiger (Erlangen 1751 - 1808 Schweinfurt) - Alte Meister

Die Aufnahme eines antiken Helden in den Götterhimmel, verso signiert und datiert: von Geiger 1782, Öl auf Holz, 73 x 55 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

12.10.2011 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 12.10.2011 - 18:00