Johann Baptist Bouttats (tätig in Antwerpen zwischen 1706 und 1738)
Blumenstillleben mit Narzissen, Nelken, Geissblatt und anderen Blumen in einer Teeschale, signiert und datiert 1721 unten rechts, Öl auf Leinwand, 58 x 101,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 9.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |