Lot Nr. 691

Johann Baptist Bouttats (tätig in Antwerpen zwischen 1706 und 1738)

Blumenstillleben mit Narzissen, Nelken, Geissblatt und anderen Blumen in einer Teeschale, signiert und datiert 1721 unten rechts, Öl auf Leinwand, 58 x 101,5 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

12.10.2011 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 9.500,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2011 - 18:00