Jan Brueghel d. J.
Ein Blumenstrauß mit Tulpen, Schwertlilien, Lilien, Rosen, Iris, Feuerlilien, Schneeglöckchen, Stiefmütterchen, Gänseblümchen, Narzissen und Glockenblumen mit einer Libelle in einer Tonvase auf einer Tischplatte, darauf eine paar herabgefallene Blüten, Öl auf Holz, 56 x 45 cm, gerahmt
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
12.10.2011 - 18:00
EUR 122.300,-
- Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 120.000,-
Jan Brueghel d. J.
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Jan Brueghel II. und Pieter van Avont
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-