Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) An der Donau bei Wien, um 1912, rückseitig Nachlassstempel VbKÖ (Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreich), Öl auf Holz, 13,5 x 23 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Marie Egner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-