Hans Makart
(Salzburg 1840-1884 Wien) Pappenheims Tod, Tilly bei Mondschein, über das Schlachtfeld von Lützen reitend, findet den verwundeten Pappenheim, um 1861/1862, Öl auf Leinwand, 107 x 147 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Hans Makart
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |