Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 160

Friedrich von Amerling

Friedrich von Amerling - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1803-1887) Junger Mann (Selbstporträt?), Brustbild, in der rechten Hand ein Skizzenbuch haltend, signiert, datiert Fr. Amerling 1842, Öl auf Leinwand, 74,5 x 62,5 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

10.11.2011 - 17:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Friedrich von Amerling

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.11.2011 - 17:00