Leopold Kupelwieser
(Piesting 1796-1862 Wien) Wien mit Blick auf den Leopoldsberg und die Donau, mit Madonna und Kind, signiert, datiert Kupelwieser 1855, Öl auf Karton, ca. 58 x 40 cm, im Halbrund, Krakelees, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Leopold Kupelwieser
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |