Lot Nr. 159

Leopold Kupelwieser

Leopold Kupelwieser - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Piesting 1796-1862 Wien) Wien mit Blick auf den Leopoldsberg und die Donau, mit Madonna und Kind, signiert, datiert Kupelwieser 1855, Öl auf Karton, ca. 58 x 40 cm, im Halbrund, Krakelees, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.11.2011 - 17:00

EUR 18.600,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Leopold Kupelwieser

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.11.2011 - 17:00