Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Blick von der Dorotheenbaude auf die Hügel und Wälder bei Schloß Grätz, signiert, datiert R. Alt 1845, Aquarell auf Papier, 30 x 42 cm, Passep., ohne Rahmen, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Rudolf von Alt
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.400,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-