Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Im Stiegenhaus des Schlosses Rosenberg an der Moldau (Südböhmen), ehemals im Besitz der de Longueval, Grafen von Buquoy, signiert, datiert R. Alt (1)854, Aquarell auf Papier, 42 x 35 cm, ohne Rahmen, gebräunt, beschädigt (GS)
10.11.2011 - 17:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Rudolf von Alt
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |