Ignaz Raffalt
(Weißkirchen 1800-1857 Hainbach/Wien) Der Brautwerber, signiert, datiert Raffalt (1)840, Öl auf Holz, 39 x 53 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Ignaz Raffalt
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |