Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach, Tirol 1835-1921 München) Bauernbursch mit Hut, signiert Defregger, Öl auf Holz, 17 x 11 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-