Heinrich Bürkel
(Pirmasens, Rheinpfalz 1802-1869 München) Bauernhaus mit Kohlenmeiler, signiert H Bürkel (ligiert), Öl auf Leinwand, 34 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Heinrich Bürkel
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
- Fachbuch, Doppelband (1+2) 'Die Jagd', von Kurt Blüchel,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Tschechosl. ca. 1918/1992 u.a. mit HYMNENBLOCK (*) (Schmuckbogen zu 2 Kc mit Eckknick),
- Giovanni Battista Piranesi
- Tischlampe "Goffredo Reggiani" für "Reggiani Lampadari"
- Christian Dior Sonnenbrille "MINI MOTARD", Jahr 2000,