Carl Julius Emil Ludwig
(Römhild 1839-1901 Berlin) “Eingang ins Ötzthal in Tirol” signiert Carl Ludwig, rückseitig altes Klebeetikett, u. a. mit Betitelung, Öl auf Leinwand, 105,5 x 155,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Carl Julius Emil Ludwig
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |