Rudolf Otto Ritter von Ottenfeld
(Verona 1856-1913 Prag) Reitender Kossake im Hochgebirge, schwach signiert R. v. Ottenfeld, rückseitig mit Bleistift bezeichnet “Mittelstück zu Gemälde Pferdemarkt in Tiflis”, Studie, Öl auf Holz, 53 x 35,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |