Cornelis Springer
(Amsterdam 1817-1891 Hilversum) Markttag vor einem Stadthaus in Hildesheim, signiert, undeutlich bezeichnet C. Springer, rückseitig auf Klebeetikett eigenhändige Betitelung vom 10. Juli 1869. Klebeetikett der Kunsthandlung H. O. Mietke Wien, Neuer Markt 13, Öl auf Leinwand, 25 x 19,8 cm, gerahmt, (W
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Cornelis Springer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |