Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Motiv aus Hallstatt mit Blick auf die Pfarrkirche, monogrammiert H, rückseitig altes Klebeetikett mit undeutlicher Beschriftung, Parthie ... kammergut... N. d. N. gemalt von C. Haunold (1)871, Öl auf Leinwand, 59 x 43,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: