Lot Nr. 79

Carl Franz Emanuel Haunold

(Wien 1832-1911) Motiv aus Hallstatt mit Blick auf die Pfarrkirche, monogrammiert H, rückseitig altes Klebeetikett mit undeutlicher Beschriftung, Parthie ... kammergut... N. d. N. gemalt von C. Haunold (1)871, Öl auf Leinwand, 59 x 43,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

10.11.2011 - 17:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Carl Franz Emanuel Haunold

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.11.2011 - 17:00