Lot Nr. 69

Eugen von Blaas

Eugen von Blaas - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Albano 1843-1931 Venedig) Bedrohung der Klosterschwestern, signiert, datiert E. Blaas 1869, Öl auf Holz, 53 x 43 cm, gerahmt, teilweise parkettiert, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

10.11.2011 - 17:00

EUR 32.020,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Eugen von Blaas

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.11.2011 - 17:00