Istvan Bosznay
(Csurgo 1868-1944 Budapest) Große Bachlandschaft im Abendrot, signiert, datiert Bosznay (1)897, Öl auf Leinwand, 160 x 125 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Istvan Bosznay
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
- 3 lose Chromdiopside zus. 4,30 ct
- Franz II./I. 1792-1835 (10 AR)
- PKW "Ford Focus Traveller 1.5 TDCi Titanium",
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale
- Willibald (Willy) Russ, Frauenfigur mit flammendem Herz, Schaf und Vögeln, Modellnummer: 1683, Werkstätten Karau, Wien, um 1919-25