Peter Krafft
(Hanau 1780-1856 Wien) Bildnis einer Prinzessin zu Schleswig-Holstein, signiert, datiert PKrafft (ligiert) pinx. 1817, Öl auf Leinwand, 60 x 47 cm, gerahmt, (GS)
10.11.2011 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Peter Krafft
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |