Heinrich Dreber, gen. Franz-Dreber
(Dresden 1822-1875 Anticoli di Campagna) Eine südliche Gebirgslandschaft mit einer im Schatten am Ufer eines Flusses lesenden jungen Frau, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (GS)
10.11.2011 - 17:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |