Lot Nr. 3

Alexander Antonowich Rizzoni

Alexander Antonowich Rizzoni - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Riga 1836-1902 Rom) Szene aus dem römischen Leben: Ein Kapuzinermönch sammelt Spenden für das Kloster, signiert, bezeichnet und datiert Rizzoni Roma 6(?), rückseitig kyrillisch bezeichnet, Öl auf Holz, 24 x 18,5 cm, ohne Rahmen, Ränder leicht beschädigt (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.11.2011 - 17:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Alexander Antonowich Rizzoni

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.11.2011 - 17:00