Lot Nr. 1605 #

Roy Lichtenstein

(New York 1923-1997) Water Lily, 1993, Serigraphie in Farbe, signiert, datiert R. Lichtenstein 93, Nr. SP 10 von 20 nummerierten Exemplaren, Edition Gemini G. E. L., Los Angeles (Stempel rückseitig), mit der Nummerierung RL 93-5200, Trockenstempel Copyright (Symbol) Publikationsdatum, Künstlerinitialen, Darstellungsgröße 31,7 x 43,3 cm, Blattgröße 47 x 58,4 cm, gerahmt, Corlett 281, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2011 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-

Roy Lichtenstein

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2011 - 17:00