Lot Nr. 1552

Markus Lüpertz *

Markus Lüpertz * - Zeitgenössische Kunst

(Liberec 1941 geb.) "Männer ohne Frauen Parsifal", Künstlersignum, rückseitig auf dem Rahmenrücken betitelt, signiert, datiert Markus Lüpertz 93, Öl auf Wellpappe, diese teils bearbeitet, 37,5 x 35,5 cm, in Künstlerrahmen, in Plexiglaskasten, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2011 - 17:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-

Markus Lüpertz *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00