Lot Nr. 1544

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Zeitgenössische Kunst

(Preßburg 1940 geb.) "Lichtspiel, Eins" (Sonne und Mond), betitelt, signiert, datiert Attersee 92 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert und mir der Werk-Nr. 3812 versehen, Acryl, Lack auf Leinwand, 105 x 82 cm, in Orig.-Rahmen, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

EUR 18.900,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00