Lot Nr. 1521 #

Richard Lindner

Richard Lindner - Zeitgenössische Kunst

(Hamburg 1901-1978 New York) Man, signiert, datiert R. Lindner 1964, Kohle, Tusche, Aquarell auf Papier, 101 x 75,6 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2011 - 17:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-

Richard Lindner

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00