Lot Nr. 1506

Ilya Kabakov

Ilya Kabakov - Zeitgenössische Kunst

(Dnjepropetrovsk/Ukraine 1933 geb.; lebt und arbeitet in New York) Lidia Semyonowna Lapina: Wessen Flügel sind das? Igor Egonowitsch Siminow: Ich weiß es nicht, beschriftet (Cyrillisch), signiert (Cyrillisch), datiert I. Kabakov 90, Mischtechnik mit Tusche, Farbstift auf Papier, 22 x 28 cm, (PP)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Ilya Kabakov

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00