Lot Nr. 1474

Otto Eder

Otto Eder - Zeitgenössische Kunst

(Seeboden am Millstätter See 1924-1982 Wien) "Hockende auf Sockel", um 1960, Bronze, braune und grüne Patina, signiert Eder, Nr. 1/9(siehe Vermerk unten), 37 x 18,6 x 20,5 cm, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Otto Eder

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00