Lot Nr. 1471

Wander Bertoni *

Wander Bertoni * - Zeitgenössische Kunst

(Codisotto/Reggio Emilia 1925 geb.) "Sonnenanbeter", 1957, aus dem Zyklus "Meine Totem", Bronze, braune Patina, signiert, datiert (apokryph), Nr. 1 von 6 nummerierten Güssen, Höhe 43 cm, auf Steinsockel, Höhe 25 cm, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Wander Bertoni *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00