Herbert Bayer
(Haag a. Hausruck 1900-1985 Aspen, Colorado) "Blue squere/Two white Corners(on red)", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert bayer 1976/61, Acryl auf Leinwand, 127 x 127 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 6.490,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Herbert Bayer
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)