Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, auf der Rückseite 2x signiert, datiert hermann nitsch Prinzendorf 1984, Dispersion, Schlämmkreide auf Jute, 105 x 80 cm, über Holzrahmen gespannt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 21.040,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier
- Collier