Lot Nr. 1444

Christo

Christo - Zeitgenössische Kunst

(Gabrowo 1935 geb.; lebt und arbeitet in New York) Wrapped Flaktower - project for CAT in Arenberg Park, Vienna, signiert, datiert Christo 2006, Mischtechnik mit Foto, Collage, Graphit, Kreide auf dünnem Karton auf Holz, 35x 27,5 cm, in Plexiglaskasten,(PP)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

EUR 29.580,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Christo

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00