Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.) "Poesie der Destruktion", rückseitig betitelt, signiert, datiert Uecker 84, Nägel, Asche, Öl auf Leinwand auf Holz, 90 x 90 cm, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 80.900,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-
Günther Uecker *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |