Lot Nr. 1416

Hans Bischoffshausen

Hans Bischoffshausen - Zeitgenössische Kunst

(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) "Erscheinung", auf der Rückseite signiert, datiert Bischoffshausen 69, 2 Visitenkarten (mit Ad. in Paris bzw. Villach), PVC auf Homogenplatte, 40 x 75 x 5 cm,(K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-

Hans Bischoffshausen

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00