Lot Nr. 1413

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Zeitgenössische Kunst

(Baden bei Wien 1929 geb.) Übermalung, signiert, datiert A. Rainer 61 sowie auf der Rückseite signiert, datiert Rainer 60, Öl, Ölkreide auf Leinwand,50,5 x 70,5 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

EUR 73.500,-
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-

Arnulf Rainer *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00