Lot Nr. 1401

Ilya Kabakov

Ilya Kabakov - Zeitgenössische Kunst

(Dnjepropetrovsk/Ukraine 1933 geb.; lebt und arbeitet in New York) "tit. cyr", Bei der Universität,1972,2002, rückseitig betitelt und 2-fach signiert, datiert I. Kabakov 2002I"sign. cyr" sowie mit den Maßangaben versehen, Öl auf Leinwand, 160x 250 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2011 - 17:00

EUR 754.800,-
Schätzwert:
EUR 600.000,- bis EUR 800.000,-

Ilya Kabakov

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.11.2011 - 17:00