Lot Nr. 1256

Bohuslav Kokoschka

Bohuslav Kokoschka - Klassische Moderne

(Wien 1892-1976) "Die Geschwister" (Bohuslav links, Bertha rechts, Oskar Mitte unten), um 1915, monogrammiert Boh. O, Öl auf Leinwand, 100 x 77 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.11.2011 - 17:00

EUR 43.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Bohuslav Kokoschka

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 23.11.2011 - 17:00