Adolf Hölzel
(Olmütz 1853-1934 Stuttgart) Zwei ruhende Akte, um 1908, signiert A. Hoelzel, Öl auf Leinwand, 68,5 x 85 cm, gerahmt, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 29.580,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Adolf Hölzel
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2011 - 17:00 |
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Brillant Turmalin Ring
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- Nora Grill, runde Schale sowie abgerundete Schale mit Teller und einem Kettenanhänger, Wien, um 1955/60