Frantisek Kupka
(Opocno, Böhmen,1871-1957 Puteaux) Geometrische Komposition, aus der Serie: Circulaires et rectilignes, um 1935, signiert Kupka, Gouache auf Karton, 21 x 21,5 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
EUR 43.340,-
- Schätzwert:
EUR 33.000,- bis EUR 38.000,-
Frantisek Kupka
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2011 - 17:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)