Lot Nr. 1681 #

Keith Haring

(Kutztown 1958-1990 New York) Blueprint Drawings Nr. 11, signiert, datiert (seitlich am rechten Rand) K. Haring 90, Siebdruck auf festem Bütten, Nr. 21 von 33 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 107,5 x 129,3 cm, gerahmt, Littmann Seite 180, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

19.05.2011 - 18:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-

Keith Haring

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2011 - 18:00