Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York) Blueprint Drawings Nr. 11, signiert, datiert (seitlich am rechten Rand) K. Haring 90, Siebdruck auf festem Bütten, Nr. 21 von 33 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 107,5 x 129,3 cm, gerahmt, Littmann Seite 180, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Keith Haring
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |