Christo *
(Gabrowo 1935 geb.) "Wrapped armchair/project", 1990, betitelt und signiert Christo, Gouache, Kohle auf Lithographie in Farbe und Serigraphie mit Collage auf Karton, auf Spanplatte montiert, Nr. 49 von 100 nummerierten Exemplaren, 65 x 88,5 cm, in Plexiglaskasten, Schellmann und Benecke Nr. 152, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 9.086,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
Christo *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)