Lot Nr. 1678 #

Christo *

Christo * - Zeitgenössische Kunst

(Gabrowo 1935 geb.) "Wrapped armchair/project", 1990, betitelt und signiert Christo, Gouache, Kohle auf Lithographie in Farbe und Serigraphie mit Collage auf Karton, auf Spanplatte montiert, Nr. 49 von 100 nummerierten Exemplaren, 65 x 88,5 cm, in Plexiglaskasten, Schellmann und Benecke Nr. 152, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

19.05.2011 - 18:00

EUR 9.086,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-

Christo *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.05.2011 - 18:00