Hans Hartung
(Leipzig 1904-1989 Antibes) Ohne Titel "14", Radierung in Farbe mit Kaltnadel auf Arches, Nr. 63 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 38,5 x 52,3 cm, Blattgröße 50 x 65,5 cm, gerahmt, Schmücking Nr. 14, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.400,-
Hans Hartung
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |