Lot Nr. 1677 #

Hans Hartung

(Leipzig 1904-1989 Antibes) Ohne Titel "14", Radierung in Farbe mit Kaltnadel auf Arches, Nr. 63 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 38,5 x 52,3 cm, Blattgröße 50 x 65,5 cm, gerahmt, Schmücking Nr. 14, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

19.05.2011 - 18:00

Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.400,-

Hans Hartung

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2011 - 18:00