Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) "Red Apple and Yellow Apple", Holzschnitt in Farbe, handsigniert, datiert rf Lichtenstein 83, Nr. 51 von 60 nummerierten Abzügen, Blatt aus der Serie: Seven Apple, auf Iwano Kizuki Hosho Papier, Darstellungsgröße 53,4 x 77,8 cm, Blattgröße 70,8 x 95 cm, Herausgeber Petersburg Press, Inc., London und New York, gerahmt, Corlett 197, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
19.05.2011 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Roy Lichtenstein
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |